В верх страницы

В низ страницы

Энтурион. Академия богов

Объявление

Добро пожаловать на Энтурион!

Тип игры: смешанный, локационно-эпизодический.

Мастеринг: пассивный, с вмешательством ГМ по запросу, который сгенерирует вам отборные рандомные события (администрация ответственности за последствия рандомных событий не несет ХД).

ТОПы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтурион. Академия богов » Принятые анкеты » Цвета крови глаза крестоносца, цвета ночи пророка дела


Цвета крови глаза крестоносца, цвета ночи пророка дела

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя, фамилия, прозвище:
Имя: Эддер из рода Закан
Известен как: Праведник.
Был известен как: Багровый Боец.

2. Возраст:
Сорок один год. Впрочем, девять из десяти жителей Энтуриона (при условии, что десятый – рогат) не смогут примерить на минотавра маску определенного возраста. 

3. Раса:
Минотавр.

4. Что умеет:

Чудеса веры? Да не, просто магия…
Исповедь

(Пассивный эффект)
Эддера нельзя обмануть. Перед жрецом умолчать ничего не получится – хотите или нет, но вы выскажете всё, что думаете. К нашей радости, чем больше собеседников – тем слабее этот талант.  Уже двое смогут умалчивать информацию, а трое начнут искажать информацию. Безбожно лгать можно, начиная с четырёх болтунов. И, ко всеобщему счастью, это умение - сущий пустяк для магов, способных оборонять свой разум от постороннего вмешательства.  Не действует на богов и полубогов.

Жертвенный огонь

Речитатив молитвы на грубом наречии, начертанный кровью жертвы знак Богини, алчное касание языков пламени к нежной плоти… Вы думали, сейчас речь пойдёт о жертвоприношении? Да, он жертвует частицу вашей жизни для исцеления. Дело в том, что таким образом один уже немолодой жрец, что проповедует в этих краях… снимает проклятия, выводит из организма яды и исцеляет болезни. Любые. От чумы до простуды. Нет, ожоги, обморожения, переломы, глупость, смерть, толерантность и раны таким образом исцелить невозможно. Да и на такое лечение соглашаются, мягко говоря, немногие…

Провидение

Бросая три-четыре ритуальных камня из более чем полусотни (все из них носит с собой, в мешочке на поясе), может довольно точно предсказывать своё будущее.

Не, тут не в магии дело. Богами клянусь, это от того, что он минотавр!

1. Сила, скорость и выносливость повышены в три раза.
2. Нет, у него нет копыт.
3. Да, у него есть мимика.
4. Не стареет внешне.
5. ОЧЕНЬ плохо ориентируется на местности.
6. Как не печально, он… всё-таки потеет.
7. Нет, бык всеяден.
8. Любой намёк на зооморфность минотавров звучит для него как крик «Я мечтаю о мучительной смерти». И, надо заметить, это один из немногих случаев, когда жрец с радостью бросается выполнять чью-то просьбу.

Минотавр-неминотавр… Вам-то разница какая? Главное – он отличный боец!

В рукопашном бою побеждает в большинстве случаев в силу массы и скорости, а не мастерства.
Что интересно – отлично орудует рогами. Особенно с разбега.
В бою на секирах неплох. Средний уровень.
С мечами одноручными обращается на «ура», двуручными не орудует
Булавой работает из рук (Лап? Копыт? Нет, всё-таки рук)вон плохо.
Вынослив, живуч, быстр.

Вам лишь бы об этой дребедени и говорить. Самое-то важное в быту!

Способен сделать почти любое место пригодным для жизни и даже отчасти уютным всего за полчаса.
Но, тем не менее, может жить аскетично.
Неплохо поёт. Великолепно проповедует
Аккуратен до паранойи. Не ладит с техникой.
Каллиграфически чисто пишет. Разбирается в первой помощи и травах.
Знаток жреческих ритуалов и особенностей проповедничества почти во всём Элоре

5. Владение ремеслом:
- Военная подготовка
- Религия
- Лекарское дело.

6. Характер:
Старается использовать порядок и дисциплину для достижения своих целей.  Предан своему народу в первую очередь, а ремеслу – во вторую. Умён и мудр. В некоторой степени алчен. Верен клятвам, слово чести никогда не нарушит. Уважает достойных противников. В большинстве случаев честен. Очень тщательно следит за внешностью – внешне бык ухожен от кисточки хвоста до кончиков рогов, чёрные одеяния священника всегда безукоризненно чисты, а от тела исходит аромат благовоний. Самолюбив. Несколько высокомерен. Его ремесло требует бесконечного количества терпения, харизмы и активности. И он ими, к счастью, обладает. Гневлив.   

7. Внешность:
Красивый. Солидный. Мощный от природы, телосложения атлетического. Рост – 2 метра и редчайшего чёрного оттенка рога. Жаль, небольшие - всего 15 сантиметров. Владелец крайне редкой для «зверолюдов» татуировки на морде, нанесённой ещё в ранней юности особым красителем. Шкура, некогда бурая, от служения богине мести побагровела. Всегда чист. Носит, как уже упоминалось ранее, чёрный бархатный  халат, нередко – с малиновым кушаком. Под ним, что интересно – доспехи. Кожаные. На груди – священный символ. В руках – молитвенник. Или оружие. Как повезёт.

8. Биография:
Где родился, как жил и вообще биография быка - тайна за семью печатями. Доподлинно известно, что Закан немалую часть жизни провёл на гладиаторской арене, до этого  всю юность проучившись у лекаря из своего народа. Он считал богов глупостью, пережитком прошлого.  Но… На тридцатом году жизни, обретя свободу, преподобный повстречал служителя Богов, и мнение его переменилось. Он долго, очень долго изучал богословие и философию, целительское искусство и историю, стал оратором и мастером каллиграфии… Ради того, чтобы взять в руки секиру и начать сражаться на стороне богини мщения, в поклонении которой он нашёл источник власти для минотавров. Власти, приходящей через грубую силу. Минотавр достиг уже многого, очень многого. И, пускай на плечах его висит забота о святилище, а старость близка – он верит, что сможет усилить свой народ, сплотить его и бросить к ногам своих сородичей земли всего мира, это – лишь вопрос времени и веры.

9.  Связь с Вами:
Для чего?

Отредактировано Праведник (31.07.2015 16:21)

+1

2

Отличная анкета, ПРИНЯТЫ. Только один "талант" под вопросом. >>>

Исповедь

Конечно не действует на сильных мира сего. Магов и экстрасенсов с ментальной защитой, драконов и существ типа единорогов, фей. У демонов и прочих, даже людей, будет спасбросок воли и дисциплины от "высказывания правды" в соло общении.

Вот про обман-враньё понравилось. Слушателю Ваших вопросов захочется отвечать правду, видимо.
Просто я понял из сказанного, что каждый, кто подойдет к жрецу сразу начнет болтать, что думает. Это жестоко для всех. А если поток дум бесконечный, пошлый или о каннибализме/гуро? Фу.

Лучше так - из-за этой способности: собеседника потянет ответить правду, кем бы он ни был. Влияние "Исповеди" - на тех, кто не тренировал волю свою. Иммунитет имеют высшие силы (боги, элементали, полубоги).

Ответ в лс. Приятной Игры.

0


Вы здесь » Энтурион. Академия богов » Принятые анкеты » Цвета крови глаза крестоносца, цвета ночи пророка дела


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно